В Симферополе состоится второй Таврический бал

Благотворительность, В Симферополе состоится второй Таврический бал

21 декабря в Симферопольском художественном музее пройдет второй Таврический бал. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В этом году бал проходит под знаком Черноморского флота и включает в себя не только танцевальную, но и культурно-историческую программу. Идея бала – напомнить о флотоводцах, великих и громких победах на Черном море. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по танцам полька-тройка, гуцулка, испанский вальс, веселый фокстрот и пр. Планируются подвижные танцевальные игры, благотворительный аукцион, беспроигрышная лотерея, будут организованы дамская комната, мужской салон, офицерский буфет.

Дресс-код для гостей обязателен. В вечернем наряде дам и кавалеров должна присутствовать красная деталь.

Данное мероприятие является ежегодным, проходит в преддверии Нового года и носит благотворительный характер. Вырученные средства будут направлены на восстановление исторического интерьера музея и на социальные программы международной общественной организации «Конгресс «Мир» в АРК.

Напомним, первый благотворительный рождественский Таврический бал в Симферополе состоялся 22 декабря 2012 года. Он был приурочен к 225-летию путешествий Екатерины II в Крым и событиям, которые стали результатом этого визита.