В Сингапуре состоялась презентация Крыма

Инвестиции, В Сингапуре состоялась презентация Крыма

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев в рамках рабочего визита в Сингапур презентовал экономический и инвестиционный потенциал Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

В мероприятии приняли участие представители руководства Сингапурской Бизнес Федерации (СБФ), Сингапурско-Малайской ТПП, Министерства торговли и промышленности Сингапура, а также сингапурские компании, заинтересованные в развитии делового сотрудничества с Украиной.

Участники мероприятия обсудили вопросы ведения бизнеса в Крыму. Анатолий Могилев подчеркнул, что закон об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории Крыма создает стимулы для притока инвестиций. Закон гарантирует инвесторам, в частности, иностранным, защиту вложений от рисков и предоставляет ряд преимуществ, которые делают крымскую бизнес среду более привлекательной.

Также состоялась встреча Анатолия Могилева с основателем и исполнительным председателем сингапурской группы компаний «Banyan Tree Hotels and Resorts» Хо Квон Пингом. Стороны обсудили туристический и рекреационный потенциал Крыма, роль полуострова как ведущего туристического хаба Украины, а также перспективы развития этой отрасли. По результатам встречи достигнута договоренность принять в Крыму экспертов компании для детального изучения потенциала автономии.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев в составе украинской делегации находится в Сингапуре.