В Ялте открыли диспетчерский центр

единый диспетчерский центр, В Ялте открыли диспетчерский центр

В Ялте создана централизованная диспетчерская по контролю за движением городского пассажирского транспорта. Решение об этом было принято на заседании исполнительного комитета.

По словам начальника управление транспорта и связи Владимира Троицкого, новая служба организуется для повышения системы контроля за движением городского транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, а также коммунального, повышения уровня безопасности перевозки пассажиров, круглосуточной координации движения, повышения уровня обеспечения транспортных услуг и культуры обслуживания. Диспетчерская будет вести регистрацию движения транспортных средств, на которых установлены GPS-модули.

«При подаче документов на конкурс по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования перевозчики будут писать заявления на внесение их транспортных средств в реестр диспетчерской и установку GPS-модулей», – пояснил Владимир Троицкий.

Он также сообщил, что поступающая информация с GPS-модулей будет ежедневно анализироваться, а в случае нарушений ее направят для реагирования в отдел промышленности, транспорта и связи.