Зубная фея не поможет, или Гигиена зубов – обязанность каждого

Зубная фея не поможет, или Гигиена зубов – обязанность каждого

Красивая улыбка – идеальное украшение уважающего себя человека. За полостью рта нужно следить с детства:

- учить ребёнка правильно чистить зубы,

- не забывать о полоскании, ведь как утверждает реклама, на языке и деснах вредоносных бактерий тоже очень много,

- пользоваться зубной нитью (для удаления остатков пищи между зубами),

а в случае неправильного прикуса, срочно обращаться к врачу, ведь это может повлечь за собой впоследствии массу неудобств.

Однако, несмотря на то, как  правильно и дотошно человек следит за своими зубами, следует регулярно ходить к стоматологу на осмотр. К выбору стоматолога необходимо относится серьезно. Клиника должна быть оборудована всем необходимым для лечения зубов. Продажей такой техники занимаются настоящие профессионалы http://certus.in.ua/ru/category/tsifrovaya-stomatologiya-ru, в их ассортименте - стоматологические установки, системы для рентгенографии и другие инструменты и приборы.

Учёными доказано, что 2 раза в год – вполне оптимальное количество посещений дантиста для клиента, который не жалуется на состояние ротовой полости. Врач после осмотра может предложить процедуру гигиены зубов.Что такое гигиена зубов? Это ряд профилактических мероприятий. Гигиеническая чистка зубов полезна всем. Она удалит зубной камень, избавит от налёта разной степени, также служит профилактикой пародонта и кровоточивости дёсен.«Трусишек» стоит сразу успокоить – процедура абсолютно безболезненна. При чувствительности зубов и тканей десны может ощущаться покалывание, но оно не вызывает сильного дискомфорта.

Гигиениста рекомендуется посещать регулярно, потому что чистка зубов позволяет предотвратить кариес, придать зубкам более чистый и здоровый вид. Доктор при осмотре определяет, не развивается ли пародонтоз и оценивает количество зубного налёта. Если его много, то для полного очищения может понадобиться несколько сеансов.

После снятия налёта и удаления камня, стоматолог полирует абразивной пастой зубы для придания им особенной гладкости и блеска.На защитный слой эмали в ходе гигиены зубов агрессивно воздействуют препараты и инструменты, поэтому завершая чистку, врач должен покрыть фторсодержащим гелем поверхность зубов. Фтор защитит от микробов и уплотнит эмаль.Стоит помнить, что после процедуры не следует употреблять кофе, чай и другие продукты и напитки, содержащие красящее вещество, иначе не исключено, что цвет зубов потускнеет.

Цены варьируются: в зависимости от клиники, на которую падёт выбор.Не бойтесь проводить процедуру гигиены зубов. Если пользоваться этой услугой систематически, то зубы прослужат дольше и страшное слово «протезы» не будет бередить Вас много лет.