Prime Yalta Rally должно стать чемпионатом мира по ралли, – считают организаторы ялтинских гонок

Гонки Prime Yalta Rally являются символом украинского автоспорта. Об этом заявил глава Автомобильной федерации Украины и организационного комитета ралли Евгений Червоненко на пресс-конференции в Ялте 10 сентября.

По словам Евгения Червоненко, гонки достойны стать Чемпионатом мира по авторалли. При этом глава оргкомитета отметил, что очень большое значение в проведении ялтинских соревнований имеет позиция руководства Крыма. «Я благодарен властям, прежде всего сопредседателю оргкомитета, Председателю Совета министров АРК Василию Джарты, ялтинцам и спонсорам», – сказал Евгений Червоненко. И добавил: «Автомобиль был, есть и будет в ближайшие годы символом нашей жизни». Напомним, с 10 по 12 сентября на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри проходит Prime Yalta Rally 2010.

СПРАВКА. Yalta Rally появилось в календаре Кубка Европы по авторалли в 2005 году в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных участков по горе Ай-Петри и близлежащих окрестностей. На протяжении последних 5 лет ралли приобретало все большую популярность и стало самым сложным в Украине.