Сегодня собственникам участков под Симферополем не удалось снести крымскотатарские самозахваты, – Федорян

Сегодня собственникам земельных участков в районе поселков Молодежное и Давидовка (Симферопольский район) не удалось самостоятельно снести строения, возведенные на их землях самозахватчиками. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК – начальник милиции общественной безопасности Николай Федорян.

В частности, он рассказал, что владельцы участков решили самостоятельно исполнить судебные решения по сносу самозахватов, однако крымские татары не дали этого сделать.
На вопрос же, когда планируется снести указанные самозахваты, Николай Федорян отметил: «Не знаю».

Напомним, в 1995 году земли в районе поселков были распаеваны. Однако в 2006 году здесь появилась поляна протеста представителей меджлиса. В связи с этим в 2007 году было возбуждено уголовное дело, которое в 2008-м было передано в суд.

По информации ИА «Новый регион», сегодня около 30 владельцев участков в районе Молодежного и Давидовки решили самостоятельно демонтировать незаконные постройки крымских татар. При этом собственники успели снести один сарай, после чего захватчики оказали сопротивление.