Ситуация с татарскими самозахватами в Дубках разрешилась. Строительство дороги продолжается, – Живица

Завершение строительства первого этапа объездной автомобильной дороги вокруг Симферополя на участке Мирное–Дубки будет завершено в срок. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Симферопольской РГА Владимир Живица.

Он рассказал, что уже подписано соответствующее соглашение между Симферопольской райгосадминистрацией и Республиканским комитетом АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Согласно документу, вопрос по самозахватам, которые мешают строительству дороги, будет решен в рамках законодательства. «Проблема будет решена в рамках законодательства, и дорога будет построена в срок, на сегодня строительные работы уже ведутся», – подчеркнул глава РГА.

Напомним, сегодня утром в районе улицы Маршала Жукова в Симферополе около 130 крымских татар блокировали строительство объездной дороги. Таким образом, участники земельного самозахвата, расположенного около села Дубки, потребовали переноса строительства объездной автодороги вокруг Симферополя, поскольку по плану она будет проходить по захваченным участкам.
Сдача в эксплуатацию первого участка дороги Мирное–Дубки (протяженность – 7,3 км) планируется к 1 декабря 2010 года, что позволит разгрузить город от автомобильного транспорта на 30-40%.