Совмин готов помочь крымчанам в законном получении земельных участков, – заверил Джарты

Правительство Крыма готово оказать всем нуждающимся необходимую помощь в законном получении и оформлении земельных участков. Об этом говорится в открытом письме Председателя Совета министров АРК Василия Джарты к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву, передает главное управление информационной политики Совмина.

В частности, как отметили в управлении, в письме премьер призвал крымских татар поддержать усилия власти автономии по наведению порядка в земельной сфере.
«Правительство Крыма готово оказать всю необходимую помощь в законном получении и оформлении земельных участков всем, кто в этом нуждается. Все проблемные ситуации будут рассмотрены в индивидуальном порядке», – сказано в письме.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты обратился с открытым письмом к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов. В частности, премьер призвал Мустафу Джемилева убедить крымских татар добровольно освободить захваченные земли.