В меджлисе предложили крымским властям обсудить ситуацию с самозахватами за столом переговоров

В меджлисе еще не получили официальный текст письма, направленного Председателем Совета министров АРК Василием Джарты в адрес главы организации, нардепа Мустафы Джемилева. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе меджлиса.

Как отметили в пресс-службе, была получена только копия по факсу.
При этом, как отметили в пресс-службе, Мустафа Джемилев, будучи с официальным визитом в Турции, еще не смог изложить свою позицию по земельной проблеме, затронутой в письме премьера.
В то же время первый заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров предлагает «рассмотреть за рабочими столами и в кабинетах власти совместно с представителями общественности и должностными лицами местных советов, при участии СМИ, ситуацию по каждому массиву инициативного обустройства, а принятые решения немедленно делать достоянием общественности».
При этом Рефат Чубаров добавил, что в предыдущие два-три года различные рабочие комиссии в органах власти – начиная от Кабинета Министров Украины и завершая сельскими советами – наработали конкретные предложения, реализация которых позволит разрешить земельные проблемы.

Напомним, 18 января Председатель Совета министров АРК Василий Джарты обратился с открытым письмом к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов. В частности, премьер призвал Мустафу Джемилева убедить крымских татар добровольно освободить захваченные земли.