Джарты рассказал, почему на его встрече с руководством меджлиса не будет Джемилева

Сегодня Председатель Совета министров АРК Василий Джарты намерен обсудить с президентом Всемирного конгресса крымских татар, первым заместителем главы меджлиса Рефатом Чубаровым вопросы обустройства крымских татар. Об этом Василий Джарты сообщил на брифинге в Симферополе 20 января.

В частности, по словам премьера, речь пойдет о выделении средств из стабилизационного фонда на завершение строительства школы, детского сада и 180-квартирного дома для депортированных. «Данные объекты уже долгое время стоят незаконченными», – подчеркнул Василий Джарты.
И добавил, что также в ходе встречи будет уделено особое внимание вопросу с самозахватами. «Правительство Крыма направлено сегодня на работу в рамках действующего законодательства, что касается наведения порядка во всех земельных отношениях», – сказал Василий Джарты.
При этом он сообщил, что главы меджлиса Мустафы Джемилева на встрече не будет, так как он пребывает в командировке в Турции.
Однако премьер заверил, что позже все упомянутые вопросы планирует обсудить и с Мустафой Джемилевым.

Напомним, 18 января Председатель Совета министров АРК Василий Джарты обратился с открытым письмом к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов. В частности, премьер призвал Мустафу Джемилева убедить крымских татар добровольно освободить захваченные земли.
После чего первый заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров предложил обсудить все наболевшие вопросы за столом переговоров.