Дейч считает обоснованным желание Джарты очистить Крым от самозахватов

Бесконечно спекулировать на теме самозахватов нельзя. Об этом Крымскому информационному агентству заявил народный депутат Украины Борис Дейч.

Он считает, что сегодня данная проблема из социальной превратилась в коммерческую. «Пользуясь отсутствием земельного кадастра и реестра граждан, получивших участки, отдельные предприимчивые граждане стали использовать самозахваты для откровенной спекуляции землей», – подчеркнул нардеп. И заверил: «Бесконечно спекулировать этой темой для того, чтобы в результате безнаказанно нарушать законы Украины для личной выгоды, нельзя».
В связи с этим Борис Дейч подчеркнул, что он поддерживает позицию Председателя Совета министров АРК Василия Джарты по освобождению крымских земель от самозахватов.
«Уверен, что земельные вопросы в Крыму будут решаться только на основании законов и в интересах всех крымчан», – сказал нардеп.
И добавил, что при этом в дальнейшем центральным и республиканским властям необходимо оперативно решать социальные проблемы депортированных народов.

Напомним, 18 января Председатель Совета министров АРК Василий Джарты обратился с открытым письмом к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов. В частности, премьер призвал Мустафу Джемилева убедить крымских татар добровольно освободить захваченные земли.