Бороться с самозахватами можно, законно выделяя земли нуждающимся, – считает мэр Симферополя

Симферопольский горсовет приложит все необходимые усилия для урегулирования земельных вопросов. Об этом журналистам заявил городской голова Виктор Агеев, комментируя отмену ряда опротестованных прокуратурой решений горсовета о выделении участков, передает пресс-служба горисполкома.

«Речь идет не только о так называемых «этнических» самозахватах, но и об уже выделенных с нарушением законодательства участках земли. Недавно мы отменили четыре таких решения, принятых депутатским корпусом прошлого созыва. Пора всем жить по закону», – подчеркнул Виктор Агеев.
По его мнению, бороться с самозахватами можно, только законно выделяя земли тем симферопольцам, которые хотят построить на участках жилье и имеют на это право. При этом, по словам мэра, «национального подтекста» в данном вопросе быть не должно.
«Сегодня, имея в городском совете конструктивное большинство депутатов от Партии регионов, мы в состоянии эффективно строить свою работу, в том числе и в таком непростом вопросе, как земельный», – заверил мэр.
Он также подчеркнул, что без решения земельных вопросов Симферополь не сможет развиваться.
И заверил, что проблема будет решаться без применения силы.