В Крыму освобождение самозахватов позволит развить сельское хозяйство, – считает Колисниченко

В Крыму освобождение самовольно занятых земельных участков будет способствовать развитию сельского хозяйства. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель Комиссии ВР АРК по вопросам социального развития села Николай Колисниченко.

«Это очень важный вопрос для развития сельской местности, потому что одни люди получили земельные паи, а другие – их захватили. Люди не могут добиться законного права работать на этой земле», – сказал глава комиссии.
И добавил, что освобождение самозахватов, в частности, даст возможность выращивать сельскохозяйственные культуры на этих территориях.
Николай Колисниченко также подчеркнул, что в Украине право на земельный участок имеют люди всех национальностей. «Все должны в равных условиях по украинским законам получать землю, поэтому все должно выровняться и закон должен работать для всех одинаково», – резюмировал Николай Колисниченко.

Напомним, 18 января Председатель Совета министров АРК Василий Джарты обратился с открытым письмом к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов. В частности, премьер призвал Мустафу Джемилева убедить крымских татар добровольно освободить захваченные земли.
20 января Василий Джарты провел встречу по этому поводу с главой Всемирного конгресса крымских татар, первым зампредседателя меджлиса Рефатом Чубаровым.