Джарты основательно взялся за решение проблемы самозахватов, – считает Черняк

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты серьезно взялся за решение проблем с самозахватами. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский депутат, заместитель начальника управления службы главы парламента автономии и его заместителей Алексей Черняк.

И добавил, что полностью поддерживает такую инициативу крымского премьера. «Это единственный политик за последнее время, который серьезно подошел к вопросу самозахватов, и более того – он смог убедить руководство меджлиса и крымскотатарское население в необходимости наведения порядка в земельном вопросе», – сказал Алексей Черняк.
Он выразил уверенность, что вопрос с самозахватами будет решен исключительно мирным и правовым путем.

Напомним, 18 января Председатель Совета министров АРК Василий Джарты обратился с открытым письмом к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов. В частности, премьер призвал Мустафу Джемилева убедить крымских татар добровольно освободить захваченные земли.
20 января Василий Джарты провел встречу по этому поводу с главой Всемирного конгресса крымских татар, первым зампредседателя меджлиса Рефатом Чубаровым.