Агеев обещает, что симферопольские власти через суд освободят захваченные земли

Власти Симферополя планируют подавать иски в суды с требованием освободить самозахваты, находящиеся в черте города. Об этом журналистам сообщил мэр крымской столицы Виктор Агеев в Симферополе 29 апреля.

В частности, Виктор Агеев считает, что решать проблему с самозахватами необходимо исключительно в правовом поле. «Естественно, как только будут готовы документы, будем подавать в суды, получать решение суда, привлекать ОГИС (Отдел государственной исполнительной службы – КИА), чтобы убирать те самозахваты, которые есть», – сказал мэр.
При этом он напомнил, что сегодня самозахватами занято 360 га крымской столицы. «К сожалению, это вся земля, которая была свободна в городе, для того чтобы дальше развиваться и дальше строить социальные и жилые объекты», – ответил градоначальник.
Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время продолжается работа по утверждению окончательного варианта списков репатриантов, находящихся на самозахватах и нуждающихся в земле. «При получении списков будем дальше двигаться, чтобы решить проблему с «полянами протестов», – сказал мэр.
Он также подчеркнул, что пока ни один из самозахватов в черте города освободить не удалось.

Напомним, 31 января создана Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.