В Ялте шесть дней из-за проведения этапа Кубка мира по ралли будет ограничено движение транспорта

С 30 мая по 5 июня в Ялте в связи с проведением IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally-2011» будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщает оргкомитет гонок.

Так, по его данным, в указанные дни движение транспорта будет ограничено от гостиницы «Крым» по ул. Московская, ул. Рузвельта, ул. Дражинского, ул. Свердлова (до пересечения с ул. Дражинского). Кроме того, будут закрыты находящиеся на этих улицах парковки. В оргкомитете добавили, что с 1 по 5 июня будет закрыто движение транспорта от гостиницы «Крым» по ул. Московская, ул. Рузвельта, ул. Дражинского (кроме общественного транспорта и личного транспорта жителей указанных улиц), а 2 июня (с 10.00 до 14.00) – от гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» по шоссе Туристов до пересечения с трассой Харьков–Симферополь–Алушта–Ялта. В оргкомитете также сообщили, что с 30 мая по 5 июня будут организованы парковки для автотранспорта по специальным пропускам по следующим адресам: площадка у здания горсовета; зона, примыкающая к ул. Руданского, ул. Игнатенко, ул. К. Маркса, ул. Свердлова; площадка у морвокзала по ул. Рузвельта; площадка на ул. Московской, 15; набережная, возле памятника В. И. Ленину; площадка на ул. Краснова, напротив виллы «Елена».

Напомним, со 2 по 4 июня в Ялте пройдут международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), в календарь которых на 2011 год включены гонки Prime Yalta Rally.

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков. Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Появились в 2006 году. Сегодня в IRC представлено 8 автомобильных концернов. Спортсмены ралли ведут борьбу за победу в общем зачете, призы по итогам этапа получают три лучших пилота, три лучших штурмана и сильнейшая команда. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.