Крымская команда победила в командном зачете на этапе Чемпионата Украины по ралли

Крымская команда «Chernomor Rally Team» заняла первое место в национальном командном зачете III этапа Чемпионата Украины по ралли, который проходил в рамках «Prime Yalta Rally-2011». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь команды Виктория Поворознюк.

Она отметила, что в национальном зачете команда была представлена в трех классах: А7, У9, У12, в рамках которых также определяли победителей. В частности, по итогам соревнований экипаж команды под № 63 (Иван Луценко, Виктор Дерий) занял первое место в классе У12.

Виктория Поворознюк уточнила, что в данном классе из 8 заявленных экипажей только два доехали до финиша. В национальном зачете из 58 экипажей финишировали 32.

Как ранее сообщало КИА, со 2 по 4 июня в Ялте проходили международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), в календарь которых на 2011 год включены гонки Prime Yalta Rally.