В украинском парламенте обсудили перспективы развития Крыма, – данные Фикса

15 ноября в парламенте страны под председательством народного депутата Украины Бориса Дейча состоялось очередное заседание Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам АРК. Об этом сообщил член Президиума ВР Крыма Ефим Фикс на пленарном заседании сессии парламента автономии, передает его пресс-центр.

По информации пресс-центра, Ефим Фикс рассказал, что в ходе работы комиссии, где принимали участие представители ВР АРК и Совета министров Крыма, был рассмотрен ряд проектов законодательных актов, касающихся реализации конституционных полномочий автономии и урегулирования отдельных направлений социально-экономического развития республики.«В частности, мы были проинформированы о том, что в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона «Об основах развития АРК и особенностях инвестиционной деятельности на ее территории» и проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины», апробация которого сейчас проходит в Министерстве юстиции Украины», – отметил Ефим Фикс.

И добавил, что предложил эти законопроекты еще раз рассмотреть и проанализировать на заседании Центра законодательных инициатив Крыма.По информации пресс-центра, член Президиума также сообщил, что нардепы и члены комиссии положительно оценили функционирование указанного центра. Кроме того, был отмечен высокий уровень обсуждения и подготовки документов, а также повышение уровня взаимодействия с народными депутатами от автономии.