В Симферополе подстанция «скорой помощи» в Киевском районе переедет в одну из поликлиник города

В Симферополе подстанцию № 3 Станции скорой и неотложной медицинской помощи в Киевском районе планируют разместить в помещениях лечебных учреждений коммунальной формы собственности. Об этом шла речь на рабочем совещании по вопросу расположения подстанции, передает пресс-центр горсовета.

Мероприятие прошло под руководством заместителя городского головы Ильи Глазкова.«Ежедневно 7 бригад подстанции обслуживают жителей Киевского района и население близлежащих дачных массивов (более 100 тыс. симферопольцев). Помещение, в котором сейчас работает подстанция, находится в аварийном состоянии», – сказали в пресс-центре.

И уточнили, что, кроме того, высокой является стоимость арендной платы. «Эти расходы в условиях ограниченного бюджетного ресурса целесообразно свести к минимуму, перераспределив на усовершенствование материальной базы скорой помощи», – сказал Илья Глазков.

Как сообщили в пресс-центре, подстанцию предлагается разместить либо во второй городской поликлинике, либо в административных помещениях городской стоматологической поликлиники.Илья Глазков отметил, что дальнейшая работа подстанции в одном из медицинских учреждений города не будет ущемлять права пациентов и отражаться на качестве предоставляемых медицинских услуг населению.