В Симферополе проходит выставка «Рисуют дети на планете Мир»

В Симферопольской общеобразовательной школе № 18 открылась выставка изобразительного творчества и декоративно-прикладного искусства «Рисуют дети на планете Мир», которая проводится в рамках одноименного городского конкурса. Об этом сообщается на сайте горсовета.
В частности, в фойе школы выставлены рисунки симферопольцев от 5 до 18 лет. Выставку юных горожан посетили заместитель мэра Симферополя Илья Глазков и начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина.
На выставке представлено около 500 разножанровых работ (коллаж, рисунок бисером, акварелью и маслом, батик и др.) из 34 учебных заведений города.
«Особый интерес представляют работы детей с функциональными нарушениями органов зрения, в рисунках которых отражено их своеобразное и яркое видение мира», – сказано на сайте.
В рамках мероприятия организованы специальные мастер-классы по лепке и вышиванию. По итогам конкурса лучшие работы будут отмечены дипломами Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК, а также включены в республиканский каталог и будут экспонироваться в выставочных залах крымской столицы, показаны на всеукраинских и международных выставках.

Фото с сайта горсовета