Каневский не видит проблем в том, чтобы подстанция «скорой» находилась в здании детской стоматологии

В Симферополе подстанция № 3 станции скорой и неотложной медицинской помощи Киевского района, скорее всего, будет располагаться в помещении детского отделения городской стоматологической поликлиники. Об этом сообщил министр здравоохранения АРК Александр Каневский на пресс-конференции в Симферополе 23 февраля.

«Детская поликлиника занимает несколько этажей. На первом этаже она занимает полностью помещения, на втором этаже этого корпуса находятся два стоматологических кабинета, остальные помещения свободны. <…> Помещений достаточно, чтобы разместить там бригаду «скорой помощи», – сказал министр.

Он пояснил, что подстанция представляет собой два кабинета, в которых отдыхают в свободное от вызовов время врачи, фельдшеры и водители «скорой». Помещение, в котором они находятся в настоящее время, арендуемое и не отапливаемое.«Я не могу понять, откуда возникла весть, что (отделение детской стоматологии будет закрыто – КИА). Эта информация, скорее всего, пошла от врачей детской поликлиники. Думаю, они что-то недопоняли. Ничего страшного не произойдет», – заверил Александр Каневский.

И подчеркнул, что расположение в учреждении бригады «скорой помощи» не отразится на его работе.Напомним, по данным ряда СМИ, власти Симферополя планирует закрыть детское отделение городской стоматологической поликлиники для того, чтобы разместить там подстанцию № 3 станции скорой и неотложной медицинской помощи Киевского района.