Евпаторийцам вернут воду

Завершены ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе «Чеботарка-Евпатория». Об этом сообщает Евпаторийский городской портал kalamit.info со ссылкой на Штаб гражданской защиты города.
Началось его заполнение водой. Учитывая протяженность водовода, этот процесс может занять от 18 до 24 часов. «В этот период не рекомендуется открывать водопроводные краны и пользоваться водой. Евпаторийская городская санэпидстанция рекомендует на данный период воздержаться от употребления водопроводной воды и использовать для питья бутылированную воду», – предупреждают в штабе.
Напомним, утром 25 февраля из-за многочисленных прорывов магистрального водовода в Евпатории возникли проблемы с водоснабжением. В результате без воды остались 70% жителей города (всего в Евпатории проживает 127 тыс. человек).
В срочном порядке была созвана комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. В Евпатории была объявлена чрезвычайная ситуация государственного значения. Для населения организован подвоз питьевой воды. На месте аварии работают 132 человека, привлечено 34 единицы техники.