Ялтинские депутаты на сессии поддержат закон о языках и попросят состарить Ялту

Ялтинские депутаты соберутся на очередную сессию 28 марта. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в департаменте организационно-информационной работы и контроля городского совета.

Как рассказали в департаменте, в повестку дня включены более 40 вопросов, в том числе  земельные. В частности, депутаты планируют принять обращение в Верховную Раду Украины в поддержку проекта закона Украины «Об основах государственной языковой политики», внесенного народными депутатами Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко, рассмотреть исполнение местного бюджета за прошлый год, утвердить договор о шефских связях и сотрудничестве с одной из частей Госпогранслужбы Украины, а также внести изменения в договоры аренды земельных участков с несколькими коммерческими предприятиями в части изменения размера платы.   

Кроме того, депутаты намерены расторгнуть договоры аренды 8 участков в связи с задолженностью по арендной плате за землю в сумме 200 тыс. грн, а также внести изменения и дополнения в мероприятия по выполнению Программы экономического и социального развития Большой Ялты на 2012 год. Также депутаты собираются обратиться в Совет министров АРК с просьбой о ходатайстве перед Кабмином Украины об изменении года основания Ялты – с 1837 на 1145 год.