В Симферополе отметили годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля в Симферополе прошли памятные мероприятия, приуроченные к 68-й годовщине освобождения города от немецких войск.
Руководители Крыма, ветераны и горожане возложили цветы к мемориалу «Танк Т-34» в сквере Победы и к мемориальному комплексу «Вечный огонь» в парке  имени Юрия Гагарина.
В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Донич, заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, министр социальной политики АРК Елена Семичастная, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, мэр Симферополя Виктор Агеев.
«Мы воспитаны на рассказах о Великой Отечественной войне. Сейчас главная задача – чтобы новое поколение не подумало, что связи с тем временем нет, что есть более важное. Самая главная задача власти – этого не допустить. Мы должны знать, что происходило, должны быть благодарны. Нет ни одной семьи в Симферополе, которая не пострадала. Поэтому это праздник, который должен коснуться каждого», – отметил Владимир Константинов.
«Вокруг таких событий мы должны объединяться – и политические партии, и журналисты, и все общество», – добавил Павел Бурлаков.