В Крыму система соцдоговоров себя оправдала – глава Первомайской РГА

Апробированная в Крыму система социальных договоров себя полностью оправдала. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила глава Первомайской райгосадминистрации, крымский депутат Ирина Клюева.
«Мне нравится механизм социальных договоров, который впервые используется в Крыму. Он способствует эффективному решению проблем населения. Система соцдоговоров себя оправдала», – сказала Ирина Клюева.
При этом она подчеркнул, что в план социально-экономического развития Первомайского района включены все пожелания избирателей, которые значатся в соцдоговорах.
«В нашем районе мы заключили более 8 тыс. договоров. На сегодняшний день 25% исполнено, а 30% в стадии исполнения. Социальные обязательства брались на пять лет, поэтому мы распределили исполнения наших обязательств по годам, согласно плану экономического развития и стараемся идти ровно», – сказала Ирина Клюева.

Как ранее сообщало КИА, социальный договор – это договор Партии регионов с избирателями, направленный на повышение ответственности со стороны кандидатов в депутаты и на должности городских, сельских и поселковых голов.