Агеев призывает «союзовцев» и коммунистов выйти на субботник

Представителям партий «Союз» и КПУ, которые сегодня устроили митинг перед симферопольской мэрией, стоит направить свою энергию на благоустройство города вместо того, чтобы критиковать власть. Об этом сегодня заявил журналистам мэр города Виктор Агеев.
Он подчеркнул, что выступает за цивилизованное решение всех проблем и наболевших вопросов, которые беспокоят горожан.
«Сегодня собрали здесь людей, но я думаю, что можно было бы использовать все это в нормальном здоровом русле. Например, провести субботник, тем более что вчера была стихия. Лучше бы убрали один парк или какую-то улицу. Понятно, что проще ходить и говорить, что здесь ничего не делается», – сказал мэр.
Вместе с тем Виктор Агеев расценил сегодняшний митинг и требования его отставки как политическую акцию.
«У каждого свои методы работы. Я так понимаю, уже начались выборы народных депутатов Украины, потому что на протяжении всего времени никто ничего не предпринимал. Сегодня это просто политическая акция, чтобы набрать какие-то баллы перед жителями Симферополя», – считает Виктор Агеев.
При этом мэр уверен, что симферопольцы разберутся, кто действительно отстаивает их интересы, а кто спекулирует на проблемах города.

Напомним, сегодня утром под стенами Симферопольского городского совета прошел митинг, организованный партиями «Союз» и КПУ. Собравшиеся требовали понизить коммунальные тарифы. Кроме того, они заявили, что намерены инициировать сбор подписей горожан для проведения референдума по отставке мэра города.