Могилев призвал крымчан заботиться об окружающей среде

По мнению Председателя Совета министров Анатолия Могилева, чтобы сделать Крым чистым, необходимо участие всех его жителей. 
Как отметил премьер в комментарии журналистам в ходе акции по восстановлению лесозащитных полос близ села Пожарское в Симферопольском районе, субботники по уборке территорий и акции по их облагораживанию необходимо сделать регулярными. «Сегодня вдоль дорог люди от Партии регионов убирают территории от мусора. Но надо, чтобы это делалось постоянно, надо Крым сделать чистым. Честно говоря, стыдно, когда идешь по улице, а на деревьях висят пакеты», – добавил он.
Анатолий Могилев призвал жителей Крыма активно участвовать в благоустройстве полуострова. «Если каждый крымчанин посадит хотя бы по одному дереву, то минимум 2 млн деревьев у нас будет расти. Если каждый житель Крыма еще и по одному квадратному метру территории очистит от бумаг, пакетов и всего остального, то у нас будет 2 млн чистых квадратных метров», – заключил он, добавив, что местные власти будут способствовать выделению территорий для зеленых насаждений в районах и городах Крыма.
Напомним, что Крымская организации Партии регионов 20-21 апреля проводит акцию по восстановлению лесозащитных полос и благоустройству территорий.