По факту ДТП в Красноперекопском районе возбуждено уголовное дело

Следственное управление крымского главка МВД возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня утром в Красноперекопском районе.
Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, сейчас проводятся все мероприятия по установлению причин произошедшей аварии, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение Правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек). Согласно санкции данной статьи виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет.

Напомним, сегодня утром возле с. Воронцово Красноперекопского района водитель грузового автомобиля «Мерседес-Спринтер» выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с маршрутным такси «Газель», которое следовало из Красноперекопска в Симферополь. Пассажиры маршрутки ехали в Симферополь на обследование в республиканскую больницу им. Семашко, а грузовик возвращался в Киев из Черноморского, где проводилось ралли.
В результате дорожно-транспортного происшествия шесть человек погибли и восемь человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.