Червоненко может прекратить свою спортивную карьеру из-за травмы

Организатор «Prime Yalta Rally» Евгений Червоненко не исключает завершения своей спортивной карьеры в качестве участника гонок. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ялте 29 августа.

«Перед нынешним ралли у меня сложилась двоякая ситуация», – сообщил он и пояснил, что фактически сбежал из больницы. По словам Евгения Червоненко, на последнем этапе Кубка мира, выиграв предыдущие два этапа, их экипаж с Селюком-младшим попал в серьезную аварию. «И если с вердиктом семьи я еще смогу поспорить, то с заключением врачей, которые не разрешат мне ехать, – не получится», – уточнил он. При этом он напомнил о травмоопасности автоспорта. «Только за последний год на европейских гонках погибли 12 спортсменов», – сообщил Евгений Червоненко и заверил, что в преддверии «Prime Yalta Rally» организаторы прикладывают невероятные усилия, чтобы гонка, которая была лучшей по безопасности в прошлом году, прошла без происшествий. Он также сообщил, что автогонщик Николай Соболев, который разбился и сломал позвоночник на предыдущем ралли в Ялте, уже выступает в чемпионате Украины и собирается принять участие в нынешних соревнованиях «Prime Yalta Rally». И это благодаря тому, что отлично сработали МЧС и крымская медицина», – подчеркнул Евгений Червоненко.

СПРАВКА. Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко. В этом году ралли пройдет в Ялте 14-16 сентября.