В Симферополе после ремонта открыли школу №14

В Симферополе состоялась торжественная церемония открытия после капитального ремонта учебно-воспитательного комплекса «Школа-коллегиум» №14. Об этом сообщает пресс-центр городского совета.

Ремонт в школе был начат в феврале этого года, и завершен к 1 сентября. Работы осуществлялись за счет средств командования Вооруженных сил США в Европе.

В школе был сделан капитальный ремонт кровли, большого спортивного зала, хореографического класса, двух лингафонных кабинетов. На первом этаже школы все внутренние двери и окна заменены на новые. В школьном дворе реконструирована спортивная площадка, на которой теперь смогут играть не только учащиеся, но и ребята со всего микрорайона. Ориентировочная стоимость выполненных работ составила 500 тыс. евро.

«Городской голова Виктор Агеев всячески поддерживает инициативы по развитию международного сотрудничества и привлечению дополнительных финансовых ресурсов для решения насущных проблем города. В рамках проекта была оказана большая помощь, которая позволит сэкономить средства городского бюджета и благоустроить еще больше школ, детских садов, поликлиник и библиотек», – отметил вице-мэр Илья Глазков.

Он также выразил уверенность в том, что между городским советом и Программой гуманитарной поддержки Посольства США в Украине и впредь будут поддерживаться партнерские отношения. Сейчас ведутся переговоры об участии в проекте еще нескольких симферопольских школ.