В Феодосии завершился «WineFeoFest»

В Феодосии завершился Международный винный фестиваль «WineFeoFest-2012», который проходил с 14 по 16 сентября.

В первый фестивальный день прошла научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития виноградарства в агропромышленном комплексе АРК», в рамках которой крымские виноделы, специалисты в области виноградарства и виноделия обсудили проблемы и перспективы отрасли. Торжественное открытие «WineFeoFest» прошло вечером на Привокзальной площади. В этот день в городе презентовали статую винного фестиваля «Девушка с кувшином», провели шоу-программу с участием вокального ансамбля «Джаз-Рандеву», театра-танца «Мьюзик-сейф» и воздушной гимнастки Юлии Златогорской из Симферополя. Главным событием вечера стало выступление группы «ТИК», после чего феодосийская  команда «FeoDJs» провела дискотеку.

Второй фестивальный день ознаменовался различными экскурсиями, ярмарками-продажами, концертами. В этот же день состоялась коронация королевы вина, а также награждение победителей «Тайного почетного профессионального голосования», церемония давления винограда в бочке, шоу-программа с участием театра на ходулях «Шоу великанов» (Евпатория), вокального ансамбля «Орбис-Бенд» (Харьков), театра-танца «Мьюзик-сейф» (Симферополь), студии песочной анимации «Sand storm» (Харьков). Кроме того, прошло файер-шоу и дискотека.

Торжественное открытие третьего фестивального дня состоялось вечером 16 сентября. В итоговый день разыграли праздничную лотерею, наградили победителей конкурса «Народный выбор», прошла шоу-программа.

Все дни гости и жители города посещали палатки с бесплатной дегустацией винной продукцией, с сувенирами, ярмарки-продажи этнических обществ, уголки ремесленной палаты Крыма.