На «WineFeoFest» презентовали 25 торговых марок

В рамках Международного винного фестиваля «WineFeoFest-2012» презентовали 25 торговых марокв из 8 государств. Об этом сообщил городской голова Феодосии Александр Бартенев на пресс-конференции, посвященной фестивалю.

По словам мэра, на фестивале была представлена продукция производителей из Украины, Греции, Грузии, Азербайджана, Италии, Чили, Франции, Молдавии.

«В прошлом году мы решились на то, что бы попытаться провести этот фестиваль. Я считаю, что нам это удалось. Свыше 30 тысяч людей посетили наш город в процессе прохождения винного фестиваля. Мы заняли второе место по важности проходящих событий в течение прошлого года в рамках всего Крыма», – отметил Александр Бартенев и добавил, что проведение винного фестиваля в Феодосии должно стать традицией.

В свою очередь директор общественной организации «FeoFest» Виталий  Ковган сообщил, что на сегодняшний день Феодосию посетили более 60 туроператоров и туристических агентств, что является очень хорошим показателям. «Во многом такой интерес к Феодосии благодаря винному фестивалю, ведь это существенно расширяет рамки курортного сезона», – резюмировал Виталий Ковган.

Напомним, Международный фестиваль вина  «WineFeoFest-2012» проходил в Феодосии с 14 по 16 сентября.