У информационно-туристического центра Евпатории появится сайт с англоязычной версией

У Евпаторийского информационно-туристического центра появится сайт с англоязычной версией. С данной инициативой выступил мэр города Андрей Диниленко. Об этом сообщает городской портал kalamit.info.

На сайте будет информация о базах размещения, ценовой политике и других важных для туристов аспектах жизни города. «Современные мировые тенденции требуют от любого курорта, рассчитывающего на приезд иностранцев, размещения указателей на английском языке, умения персонала в гостиницах и санаториях общаться на английском, а также проведения экскурсий для иностранцев», – отмечено в сообщении портала.

По словам мэра города Андрея Даниленко, знание английского языка поможет привлечь в Евпаторию дополнительное количество иностранцев. «Наш курорт будет интересен также людям, которые делали операции за рубежом, так как в западных странах нет реабилитационного послеоперационного лечения, а Евпатория обладает прекрасными здравницами и пансионатами, где зарубежные гости могли бы получить необходимые медицинские услуги по ценам более низким, чем у себя на родине», – считает мэр.