В Крыму объявлен конкурс на лучшую рекламу о защите животных

Министерство курортов и туризма АРК объявило конкурс на лучшую социальную рекламу, направленную на защиту животных, которые используются для предоставления фотоуслуг в курортных городах полуострова. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
Основные цели конкурса –  противодействие жестокому обращению и пропаганда гуманного отношения к животным, информирование жителей и гостей Крыма о жестоком обращении с животными со стороны фотографов. «Борьбу с фотографами-живодерами нужно вести не только методом их вылавливания, но и понижением спроса на их услуги. Сегодня гости Крыма с радостью соглашаются на фотографию с почти ослепшей львицей или привязанным за разодранную лапу орлом. Мы должны сделать все, чтобы эти услуги стали непопулярными, а фотографов-живодеров прогоняли с набережной не только милиционеры, но и отдыхающие, и жители Крыма», – отметил министр курортов и туризма Александр Лиев.
По его словам, принять участие в конкурсе сможет каждый желающий, количество работ не ограничено, итоги будут подведены в конце ноября. Условия конкурса и дополнительная информация будут опубликованы на сайте Министерства курортов и туризма Крыма.