В Симферополе состоялся III Открытый Кубок по тхэквондо

В спорткомплексе Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского состоялся III Открытый Кубок по тхэквондо ВТФ «Олимпийские надежды Крыма». Организаторами выступили Крымская малая академия «Олимпийцы» (КМАО) и Крымская республиканская ассоциация спортивного тхэквондо WTF (КРАСТ).

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК и председатель попечительского совета Крымской федерации боевых искусств Азиз Абдуллаев, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Ибраим Мамутов, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта в АРК Андрей Гаран.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов и 27 судей из Запорожья, Луганска, Сум, Харькова, Полтавы, Ялты, Симферополя и Севастополя. На чемпионате была использована электронная судейская система Daedo, признанная Международным олимпийским комитетом, она была использована на Олимпиаде в Лондоне. Сенсорные датчики давали максимальную объективность судейства поединка.

Кубок первенства достался команде из Севастополя, второе место получили спортсмены из Симферополя, а третье – из Запорожья.

Соревнования проходили 21-23 сентября.