Художественное училище имени Самокиша отметит 75-летие

5 октября в Симферополе в Доме художника состоится открытие юбилейной выставки, посвященной 75-летию художественного училища имени Самокиша.

Как сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства заместитель председателя оргкомитета училища по подготовке мероприятия Игорь Карпов, в экспозиции будут представлены около 200 работ живописи, графики, дизайнерские проекты, дипломные и конкурсные работы студентов. «Эта выставка явится отчетом о проделанной работе преподавателей и студентов училища за последние пять лет. Здесь показаны лучшие академические постановки и семестровые работы, дипломные эскизы и проекты студентов. Всех, кто посетит выставку, поразит разносторонняя направленность представленных работ. Это и плакаты, и макеты книг, и рисунки, и живопись», – отметил он. Представленные на выставке работы выполнены в разных жанрах (портрет, пейзаж, натюрморт, тематические картины, евангельские сюжеты), и техниках (карандаш, уголь, пастель, масло), в разных направлениях (начиная от академической манеры и заканчивая современными неостилями и направлениями).

Начало вернисажа в 14.00. В этот же день пройдет торжественное собрание и праздничный концерт в зале музыкального училища имени Чайковского.