В Симферополе в районе Перинатального центра появится пешеходный переход

В Симферополе на пересечении улиц Гагарина и Семашко планируют обустроить пешеходный переход. Об этом 15 октября на встрече с общественностью города заявил городской голова Симферополя Виктор Агеев.
По словам мэра, с этим вопросом обращается большое количество жителей города и он рассматривается совместно с ГАИ и городской милицией.
«Там сложная ситуация, потому что через каждые 100 метров будут светофоры. Поэтому надо будет думать, как наиболее удобно это сделать, или какой-то из светофоров убрать. Даже звучало предложение подземный переход сделать, но это затратно», – поянил Виктор Агеев. Он также озвучил существующую там проблему выезда и заезда машин. «Сейчас рассматривается вопрос, чтобы закольцевать эту улицу (Семашко - КИА), чтобы она выходила на Гайдара и было одностороннее движение», – отметил городской голова.
Напомним, в конце октября в Симферополе на улице Семашко откроется Перинатальный центр. Недавно здесь завершился капитальный ремонт дорожного покрытия.
СПРАВКА. В рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведется работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра. Помимо современных индивидуальных залов для родовспоможения, здесь создается неонатальное отделение, в том числе для выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела.