В Крыму завершается строительство Перинатального центра

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев ознакомился с ходом строительства Республиканского перинатального центра. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В настоящее время строительство центра находится на завершающей стадии, заканчивается внутренняя отделка помещений. Завершены поставки и начата установка медицинского оборудования, необходимого для полноценного функционирования Перинатального центра. Отремонтирована дорога, ведущая к учреждению. В центре установят оборудование для телевизионной связи с районными больницами.

«Перинатальный центр должен вывести оказание медицинской помощи матерям и детям на качественно новый уровень. Центр будет отвечать европейским техническим и медицинским стандартам», – отметил Анатолий Могилев.

Напомним, в конце октября в Симферополе на улице Семашко откроется Перинатальный центр.

СПРАВКА. В рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведется работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра. Помимо современных индивидуальных залов для родовспоможения, здесь создается неонатальное отделение, в том числе для выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела.