Мост на вокзале в Севастополе откроют в апреле

Автомобильный мост в районе железнодорожного вокзала в Севастополе будет открыт в апреле. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.
Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание на месте строительства моста. «Новый мост обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя, повысит безопасность движения автотранспорта и комфорт пассажиров», – отметил он.
Новый мост у железнодорожного вокзала станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовским районами и городом. Благодаря присоединению двух новых мостов количество полос для движения будет увеличено с трех до пяти. Это обеспечит проезд по двум полосам из центра города и по трем – с Корабельной стороны. Уже установлены металлоконструкции моста и опоры контактной троллейбусной сети, созданы необходимые коммуникации. Выполняются работы по разбивке границ дорожной развязки и подъездных путей.
Напомним, с прошлого года в Севастополе ведутся работы по расширению автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала.