В Севастополе появится детская концертная площадка на 400 зрителей

В этом году в Севастополе планируется создание концертной площадки на 400 зрителей для выступления детских творческих коллективов. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.
По словам первого заместителя председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергея Савенкова, площадка будет располагаться в Итальянском дворике Дворца детского и юношеского творчества, на ее создание выделено около 250 тыс. грн. «Появившиеся дополнительные средства при перевыполнении бюджета будут направлены на решение самых злободневных проблем дворца, материальное обновление», – пояснил первый замглавы города.
При этом он подчеркнул, что в Севастополе есть все возможности для создания Всеукраинского центра детского и юношеского творчества. «Мы ставим перед собой амбициозные задачи, и у нас для этого есть все основания. Самое главное – очень большой потенциал педагогов и творчески одаренных детей. Севастополь способен стать передовиком в организации творческих фестивалей всеукраинского и даже международного уровня» – отметил Сергей Савенков.
Напомним, текущий год объявлен в Крыму годом поддержки детского творчества.
СПРАВКА. Дворцу детского и юношеского творчества в Севастополе 87 лет. В учреждении работают 30 кружков и студий, включающих в себя 203 учебные группы, в которых занимаются 3160 учащихся, работают 110 педагогов.