Премьер Украины положительно оценил проект «Социальная карта крымчанина»

Премьер-министр Украины Николай Азаров положительно оценил проект «Социальная карта крымчанина» и порекомендовал другим регионам Украины перенимать крымский опыт. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила первый заместитель министра социальной политики Крыма Ирина Кручек.
«Совсем недавно Николай Янович Азаров сказал, что крымский проект хорошо себя зарекомендовал и заслуживает того, чтобы его идея была распространена на всю территорию Украины. Мы чрезвычайно этим гордимся, мы долго и упорно работали, чтобы проект получился жизнеспособным и заслуживающим доверия», – отметила Ирина Кручек.
Замминистра добавила, что по проекту больше всего востребованы аптеки, особенно в сельской местности. К проекту кроме аптек и магазинов присоединились кинотеатры, фотосалоны, бюро ритуальных услуг, такси. В Евпатории посетители университета третьего возраста, имеющие социальную карту крымчанина, могут бесплатно ходить в кино.
Напомним, проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АРК. Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготники могут получать товары и услуги со скидкой 5-7% более чем на 1 тыс. объектов.