Усик выйдет на замену в четвертьфинале Всемирной серии бокса

Сегодня в Киеве состоится первый четвертьфинальный поединок Всемирной серии бокса, в котором за «Украинских атаманов» выступил крымский олимпиец Александр Усик. Об этом сообщила пресс-служба Федерации бокса Украины.
Первоначально в супертяжелом весе должен был выступать за Украину Дмитрий Руденький, но он еще недостаточно восстановился после болезни, поэтому его подменит Александр Усик. Крымский олимпиец будет боксировать против чемпиона мира, бронзового призера Олимпиады Магомедрасула Меджидова, который превосходит его по весу более чем на 10 кг. «В супертяжелом дивизионе встретятся Александр Усик и Магомедрасул Меджидов. Я уверен, это будет один из лучших боксерских поединков за все три сезона Всемирной серии бокса», – отметил генеральный директор «Украинских атаманов» Дмитрий Гайструк на пресс-конференции.

Напомним, в отборочных матчах Всемирной серии бокса Александр Усик трижды помог «Украинским атаманам» победить – два раза «Британские львиные сердца» и один раз «Немецких орлов».
СПРАВКА. Александр Усик (р. 1987) – заслуженный мастер спорта по боксу, действующий чемпион мира в первом тяжелом весе любительского бокса. На Чемпионате Европы-2008, Кубке-мира-2010, Кубке Европы-2010, Чемпионате мира-2011 занимал первые места. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Александр Усик завоевал «золото», победив троих противников.