Депутатам Крыма предложили скинуться на оборудование для тубдиспансера

Депутат Верховной Рады Крыма Леонид Пилунский предложил коллегам по депутатскому корпусу собрать средства на покупку бактерицидных ламп для Республиканского туберкулезного диспансера в селе Пионерское. Об этом Леонид Пилунский заявил сегодня на пленарном заседании сессии крымского парламента.

«Мы понимаем, в каком состоянии сегодня находится борьба с туберкулезом, мы находимся практически в ситуации эпидемии. У меня просьба, давайте соберем с каждого по 200 гривен и купим четыре бактерицидные лампы для противотуберкулезной больницы в Пионерском. Я думаю, что мы должны помочь, тем более что это не столь большие деньги», – обратился Леонид Пилунский к депутатам.

В свою очередь, глава парламента Владимир Константинов поддержал данную инициативу и пообещал оказать содействие по оказанию помощи для тубдиспансера.

Напомним, сегодня крымский парламент утвердил программу по противодействию туберкулезу на 2013–2016 годы, которая призвана добиться снижения заболеваемости и смертности от туберкулеза.