Леса

В Крыму установят норму для грибников и собирателей ягод

Леса, В Крыму установят норму для грибников и собирателей ягод

В крымских лесах собираются ввести контроль за сбором трав, грибов, ягод, орехов и цветов. Соответствующий проект постановления Совета министров АРК обсуждался сегодня на круглом столе в Республиканском комитете АРК по лесному и охотничьему хозяйству. читать about В Крыму установят норму для грибников и собирателей ягод

Крымские леса за полгода принесли в бюджет 1,5 млн. грн.

Крымские леса за полгода принесли в бюджет 1,5 млн. грн.

В первом полугодии текущего года поступления от ведения рекреационной деятельности в крымских лесах составили 1,5 млн. грн., что на 200 тыс. грн. больше, чем за первое полугодие 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству. читать about Крымские леса за полгода принесли в бюджет 1,5 млн. грн.

В Крыму определят лучшего лесоруба

В Крыму на базе Куйбышевского лесного хозяйства 4 июля состоится первый этап Всеукраинского конкурса «Лучший вальщик леса». Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.
читать about В Крыму определят лучшего лесоруба

Введение сбора на использование лесных ресурсов не коснется граждан, – депутаты парламента Крыма

Установление ставки сбора за специальное использование лесных ресурсов в Крыму коснется коммерческих предприятий, а не частных лиц. Как сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК, об этом заявил глава земельной парламентской комиссии Николай Янаки.
читать about Введение сбора на использование лесных ресурсов не коснется граждан, – депутаты парламента Крыма

В Рескомлесе Крыма опровергли информацию о введении налога на сбор грибов и ягод

По словам главы Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Игоря Кацая, ведение в Крыму налога на сбор грибов, ягод, лекарственных растений и на прогулки в лесу не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
читать about В Рескомлесе Крыма опровергли информацию о введении налога на сбор грибов и ягод

В Крыму установили ставки сбора за использование лесных ресурсов

Верховная Рада Крыма утвердила ставки сбора за специальное использование лесных ресурсов. Соответствующее постановление сегодня на сессии крымского парламента поддержали 57 из 72 депутатов.
читать about В Крыму установили ставки сбора за использование лесных ресурсов

Леса Крыма доступны для туристов

Леса Крыма доступны для посещения туристами. Об этом в ходе онлайн пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда.
читать about Леса Крыма доступны для туристов

Могилев попросил жителей и гостей Крыма соблюдать правила пожаробезопасности

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев обратился к жителям и гостям полуострова с просьбой соблюдать технику пожарной безопасности. Соответствующее заявление он сделал на брифинге в Симферополе.
читать about Могилев попросил жителей и гостей Крыма соблюдать правила пожаробезопасности

Подписка на Леса