Решение для оформления кухни, гостиной или спальни в виде бирюзовых штор

Бирюзовые шторы в интерьере — удачное решение для оформления кухни, гостиной или спальни. Этот свежий цвет ассоциируется с прохладным морским бризом и мерцающими солнечными бликами на водной глади. Бросив взгляд на бирюзовые шторы в Ланита - http://lanita-shtor.com.ua/tag/turquoise-blinds/, вы ощутите прилив энергии и бодрости.

Как выбрать бирюзовые шторы для кухни

Бирюзовые шторы зачастую используются в средиземноморском интерьере. Они гармонично смотрятся с белыми стенами и белым кухонным гарнитуром. Еще одним цветным элементом в комнате могут выступать плитка и мебель. Допускается любой оттенок синего: от бледно-голубого до ультрамаринового.

Выбирая красивые гардины на кухню, обратите внимание на легкую тафту или полупрозрачную тюль.

Благодаря тонкой ткани, кухня будет оставаться светлой и объемной. При этом бирюзовый цвет придаст ей особый шарм. Бирюзовые шторы для кухни станут ярким акцентом, который можно поддержать аксессуарами: посудой, элементами декора, салфетками такого же оттенка.

Подбор бирюзовых штор для гостиной

Бирюзовые шторы часто используют в гостиных с изысканным классическим интерьером. Они смотрятся дорого и стильно в сочетании с золотыми или серебристыми карнизами. При этом доминирующими цветами комнаты могут быть белый или бежевый. Бирюзовые занавески для гостиной дополнят подушки или обивка мягкой мебели такого же цвета.

Посетив интернет магазин штор Ланита можно купить гардины недорого из тяжелого велюра или блестящего атласа.

Такие ткани хорошо драпируются. Под них легко подобрать тонкую белую тюль. Атлас придаст гостиной особой элегантности, а велюр подчеркнет роскошь интерьера. Велюровые бирюзовые шторы в интерьере выглядят по-королевски, особенно, с кистями и подвязками.

Бирюзовые шторы в спальне

Бирюзовые шторы уместны в спальне, выполненной в светлых тонах. Идеально подойдут белые стены или белая кирпичная кладка. Карниз тоже может быть белым или золотистым. В комнатах с современным интерьером интересно смотрятся шторы в спальню из бамбука или мешковины. Натуральный материал великолепно подходит для места отдыха. Подбирая текстиль для спальни, остановитесь на светлом бирюзовом оттенке. С утра он будет бодрить и заряжать позитивными вибрациями, а вечером расслабит и поможет спать крепко.

Бирюзовая штора из льна

Ошибки при выборе бирюзовых штор:

  1. Бирюзовые шторы — активный элемент декора. Не используйте их, если в комнате присутствует более 2 базовых цветов.
  2. Занавески такого цвета не сочетаются с алым, темно зеленым и коралловым цветами.
  3. Чтобы комната не казалась мрачной, бирюзовые шторы должны гармонировать с теплым базовым фоном, например, с бежевыми или белыми стенами.

В интернет-магазине «Ланита» вас приятно удивят демократичные цены на ткань для штор и большой выбор. Атлас, тафта, велюр, мешковина и другие ткани представлены в обширной цветовой гамме. А разнообразные принты позволят подобрать шторы даже в самые необычные интерьеры. Если вы ищите идеальные «бирюзовые шторы» — вы точно найдете их в «Ланите».