Какие часы носят политики

Наручные часы не потеряют актуальности никогда. Особенно для тех, кто дорожит своим статусом и местом в обществе. Например, известных политиков. Ведь согласитесь, трудно представить, чтобы на Международной ассамблее ООН кто-нибудь сверял время по мобильнику.

Часы миллиардера

Абсолютной неожиданностью для мирового сообщества стало избрание на пост президента США Дональда Трампа. Все пророчили победу его оппонентке Клинтон. Однако, американские граждане сделали свой выбор в пользу более харизматичного кандидата. Уроженец Нью-Йорка, Трамп славится своей эпатажной манерой поведения и громкими высказываниями. Ну а статус миллиардера не позволяет носить на запястье что-либо, кроме Rolex Day-Date. Золотой браслет и корпус, максимальная простота – все, что нужно 45-му президенту Соединенных Штатов. Кстати, в 2005 году Трамп выпустил собственную линейку наручных часов, которые сейчас вновь находятся на пике популярности.
 

Женская позиция

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считается одной из наиболее влиятельных женщин-политиков современности. При этом она не стремится щеголять вычурными дорогими нарядами или аксессуарами, уделяя больше времени работе. Поэтому, не удивительно, что запястье немецкой «железной леди» украшают скромные ходики Boccia в квадратном корпусе, стоимость которых не превышает 100 евро.

Сдержанность и надежность

Еще один «скромник» по части аксессуаров – президент Франции Франсуа Олланд. Он также не привык щеголять дорогими часами, и отдал предпочтение простым швейцарским Swatch Quaterman. Нержавеющая сталь, кожаный ремешок, надежный механизм Swiss Made – все, что нужно для больших политических игр!
 

Генеральный прокурор

Представитель украинского политикума Юрий Витальевич Луценко является счастливым обладателем Ulysse Nardin 266-67-3/43. Швейцарские часы класса «люкс» в корпусе из стали прекрасно дополняют образ генерального прокурора Украины и говорят о высоком чувстве стиля и утонченном вкусе Луценко. Правда, его несколько раз видели и с другими дорогостоящими ходиками на руке. Однако, Ulysse Nardin являются любимыми в коллекции генпрокурора.

Передовые технологии

Ну а лидер украинского государства Петр Порошенко предпочитает всем остальным так называемые «умные» часы от корпорации Apple. И это неудивительно, ведь с таким прибором можно всегда быть на связи, следить за свежими новостями и находиться, что называется, в гуще событий. А ведь именно это и нужно президенту большого европейского государства! Кстати, такие же часы не раз видели и на руке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Не исключено, что с помощью именно этих гаджетов руководители страны и общаются между собой.

Источник Watch4you.com.ua