Пальто - весенняя одежда

Пальто - весенняя одежда

С наступлением весны женщин посещает мысль о смене гардероба. Нужно вступать в новое время года с новыми вещами. Носить несколько лет одно и то же пальто не станет ни одна девушка. Хочется поскорее снять с себя шубу или пуховик и облачиться в красивое пальто. Но, как и любую другую вещь, эту верхнюю одежду следует подбирать по типу своей фигуры, а не просто руководствуясь хотением.

Виды пальто для женщин

Всё многообразие моделей можно разделить на 5 больших видов:

- кейп;

- бушлат;

- кокон;

- дафлкот;

- честерфилд.

Кейп

Пальто кейп предполагает скроенную линию плеча и прорези вместо рукавов. На гребне волны сейчас пиджаки в таком стиле. Чем длиннее кейп, тем больше он подходит для официальных и торжественных мероприятий. Согласитесь, что для метро такое пальто в пол не очень подойдёт.  Однако если оно  будет заканчиваться в районе бёдер, то вполне гармонично станет смотреться на улицах города. Сочетать кейп можно со шляпой и ботфортами. Поучится эффектный образ, который можно приобрести на justbutik.ru.

Бушлат

Двубортное пальто прямого кроя девушки перебрали к себе в гардероб в 1960-ых гг. До этого бушлат был верхней одеждой моряков.  Универсальный вариант. С ним можно сложить достойный look и для офиса, и для прогулки по городу, и для выхода в свет. Прекрасно выглядит со свитерами, джинсами, обувью без каблука. При средней длине ансамбль с юбкой тоже будет выигрышным.

Кокон

Эта модель сужается книзу и широкая в талии. Она периодически набирает популярность и немного видоизменяясь «выстреливает» с мощной силой. Но стоит учесть, что талию здесь подчеркнуть не получится. А вот для типа фигуры «яблоко» - идеальный вариант. Дизайнеры советуют носить пальто со сникерсами и джинсами.

Дафлкот

Отличительные особенности: прямой крой, длина ¾, прямоугольные карманы и пуговицы на навесных петлях. Традиционными считаются песочный и темно-синий цвета. Но справедливости ради нужно подчеркнуть, что сейчас индустрия моды даёт миллионы цветов и оттенков дафлкота. Выделяется своей практичностью и функциональностью.

Честерфилд

Прямой крой и отсутствие шва на талии отличает честерфилд от других пальто. Название оно получило в честь графа Честерфилда, который первый предпочёл бушлатам и дафлкотам нечто более изящное. Сочетать следует с обувью на низком каблуке или вовсе без него. Лаконичные расцветки отлично впишутся в офисный наряд.

Весна – повод для экспериментов и разнообразия. Не отказывайте себе в них!