Конструкционные особенности двуспальных кроватей

Конструкционные особенности двуспальных кроватей

Главным предметом любой спальни, без сомнений, является кровать. Благодаря современному мебельному производству сегодня каждый человек имеет возможность выбрать для себя подходящую модель. Длина, ширина, оттенок, материал, декоративные элементы – это все можно выбирать, учитывая свои собственные предпочтения. Единственный критерий, которым нельзя пренебрегать – это удобство, а на чем приятнее всего спать? Естественно, на просторном ложе. Поэтому двуспальные кровати, купить которые можно в интернет-магазине, пользуются невероятным спросом не только среди семейных пар, но и людей, предпочитающих отдыхать в одиночку.

Конструкционные особенности двуспальных кроватей
На комфортность мебели главным образом влияют ее конструкционные особенности, поэтому прежде чем покупать изделие, решите, чего именно Вы хотите.
Если нужно дополнительное место для хранения вещей, то стоит приобрести модель без ножек, поскольку они зачастую снабжаются бельевыми отсеками. Это могут быть выдвижные ящики или ниши, которые открываются при поднятии спального места. Понятное дело, что первый вариант более предпочтителен, так как Вам не нужно будет застилать кровать после доставания вещей, лежащих в ящике.
Любителям влажных уборок можно посоветовать кровать с ножками.
Тем, кому нравится читать в кровати или смотреть телевизор обязательно нужно покупать мебель с изголовьем, особенно хорошо, если можно будет менять угол наклона этого элемента.
Высоким людям идеально подходят модели без изножья.
Если кровать с ламелями, то убедитесь, что в двуспальной кровати их не меньше 30 штук.

Из какого материала кровать лучше?
Для производства кроватей используют разные материалы, эксплуатационные характеристики которых влияют на качество мебели:
•    ДСП и прочие древесно-стружечные листы не применяются для получения элитных моделей. Во-первых, они не всегда обладают достаточной прочностью. Во-вторых, эти материалы могут быть вредны для здоровья;
•    Железо тоже спорный вариант. Оно всегда холодное, что весьма неприятно в осенний период, когда в квартире низкая температура, а батареи еще не работают;
•    Массив сохраняет тепло, может иметь интересный рисунок. Выбирая этот материал надо учитывать вид древесины. Например, дуб отличается высокой прочностью и не поломается даже, если на нем будут прыгать дети. Хвойные породы поначалу источают приятный аромат, но их минус в том, что они со временем могут трескаться.