Архив

18 январь 2013

Премьер Крыма поехал к Януковичу

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в четверг в Киеве примет участие в заседании Совета регионов, которое проведет президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба крымского правительства. читать about Премьер Крыма поехал к Януковичу

Крым до конца недели накроют ливни и шквалы

Крымское управления ГосЧС объявило на пятницу, субботу и воскресенье - 22-24 марта - штормовое предупреждение в регионе из-за ожидаемого ухудшения погоды, сообщает пресс-служба спасательного ведомства. читать about Крым до конца недели накроют ливни и шквалы

Нардеп открыла ряд значимых объектов в Джанкойском районе

Народный депутат Украины Елена Нетецкая посетила с рабочим визитом Джанкойский район, где приняла участие в открытии социально значимых объектов. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
читать about Нардеп открыла ряд значимых объектов в Джанкойском районе

В Крыму задержали двух экстремистов

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Крыму задержали двух экстремистов религиозно-политической партии, которые длительное время находились в межгосударственном розыске. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
читать about В Крыму задержали двух экстремистов

Прокуратура возбудила еще одно дело в отношении агрофирмы «Крым»

Прокуратура начала уголовное производство по факту невыплаты работникам агрофирмы в Бахчисарайском районе зарплаты на сумму свыше 110 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about Прокуратура возбудила еще одно дело в отношении агрофирмы «Крым»

Черноморский центр подводных исследований получил флаг ЮНЕСКО

Национальная комиссия по делам ЮНЕСКО вручила флаг Черноморскому центру подводных исследований. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about Черноморский центр подводных исследований получил флаг ЮНЕСКО

В центре Симферополя рисуют шаржи и делают фото с собаками

Сегодня на улице Пушкина в Симферополе все желающие могли воспользоваться услугами художников шаржистов. Дружеский шарж, карикатуру на знакомого или же на самого себя можно заказать за 50 грн. читать about В центре Симферополя рисуют шаржи и делают фото с собаками

На башне крепости в Феодосии неизвестные установили спутниковую антенну

В Феодосии неизвестные лица установили телевизионную спутниковую антенну на руинах ворот стен Генуэзской крепости. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия.
читать about На башне крепости в Феодосии неизвестные установили спутниковую антенну

В Симферополе открылась выставка памяти крымского искусствоведа

Сегодня в Доме художника в Симферополе открылась выставка «Текущая действительность», посвященная памяти крымского искусствоведа Рудольфа Подуфалого.
читать about В Симферополе открылась выставка памяти крымского искусствоведа

Парламент Крыма перенес слушания по вопросу полномочий автономии

Депутатские слушания по вопросу о внесении изменений в Конституцию Украины в части полномочий Крыма перенесены на неопределенный срок. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.
читать about Парламент Крыма перенес слушания по вопросу полномочий автономии

В «Таврии» футболистам задерживают зарплаты

Футболистам симферопольского спортивного клуба «Таврия» задерживают зарплату. Об этом сообщил вратарь симферопольцев Сергей Погорелый в интервью, опубликованном на официальном сайте футбольного клуба.
читать about В «Таврии» футболистам задерживают зарплаты

В Крыму на Крещение милиция будет работать в усиленном режиме

общественный порядок, В Крыму на Крещение милиция будет работать в усиленном режиме

Крымская милиция 19 января перейдет на усиленный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму. В этот день в 68 населенных пунктах Крыма запланировано проведение 86 массовых мероприятий. читать about В Крыму на Крещение милиция будет работать в усиленном режиме

В Крыму будут развивать подводный исторический туризм

Черноморский центр подводных исследований планирует развивать в Крыму подводный исторический туризм. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about В Крыму будут развивать подводный исторический туризм

Налоговая Крыма выявила почти 4 тыс. неоформленных работников

В прошлом году в Крыму было выявлено 3932 неоформленных наемных работников. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК. читать about Налоговая Крыма выявила почти 4 тыс. неоформленных работников

В прошлом году в Крыму продали 54 га земли

В прошлом году в Крыму было продано 60 земельных участков под объектами недвижимости, принадлежащим юридическим и физическим лицам. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам. читать about В прошлом году в Крыму продали 54 га земли

Прокуратура не дала сократить 110 га леса под Алуштой

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере предъявила иск в суд об отмене решения об изъятии у лесного хозяйства Алушты 108,7 га. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. 
читать about Прокуратура не дала сократить 110 га леса под Алуштой

Могилев победит завистников, Псарев оправдает доверие, а Удовина станет неотразима

Вчера, 20 марта, в День астролога «редакция» составила гороскопы членов крымского правительства и выяснила, что их в этом году ждут грандиозные перемены. В основном, к лучшему. читать about Могилев победит завистников, Псарев оправдает доверие, а Удовина станет неотразима

Крымские предприятия увеличили поступление в бюджет налога на прибыль

В прошлом году предприятия Крыма уплатили в государственный бюджет 472,9 млн. грн., что на 16,5 млн. грн. больше по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК.
читать about Крымские предприятия увеличили поступление в бюджет налога на прибыль

На работу экстренной медицинской помощи в Крыму выделят 120 млн. грн.

В этом году в Крыму на работу Центра экстренной медицинской помощи планируется выделить более 120 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.
читать about На работу экстренной медицинской помощи в Крыму выделят 120 млн. грн.

В Севастополь на зимовку прилетело более 500 тыс. птиц

В этом году в Севастополь на зимовку прилетело более 200 лебедей и около 500 тыс. других видов птиц. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации. читать about В Севастополь на зимовку прилетело более 500 тыс. птиц

В Крыму проведут телефонную линию «Общество против коррупции»

Главное управление Государственной службы Украины в АРК 24 января проведет прямую телефонную линию «Общество против коррупции». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Телефон «горячей линии» в Симферополе (0652) 60-14-89. читать about В Крыму проведут телефонную линию «Общество против коррупции»

В Симферополе наградят лучших спортсменов

В Симферополе наградят лучших спортсменов

В Симферополе 19 января состоится церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Крыма «Бал чемпионов». Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК. читать about В Симферополе наградят лучших спортсменов

Поликлиники Симферополя проверяют на готовность к эпидемии гриппа

Поликлиники Симферополя проверяют на готовность к эпидемии гриппа

Сегодня заместитель мэра Симферополя Илья Глазков проверил подготовку городской поликлиники №2 на улице Лермонтова к возможной эпидемии гриппа. Как сообщил журналистам Илья Глазков, будет проверена готовность и других поликлиник к возможной эпидемии гриппа. читать about Поликлиники Симферополя проверяют на готовность к эпидемии гриппа

Береговую батарею в Севастополе за год посетили более 100 тыс. туристов

Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я Береговая батарея» в прошлом году принял более 100 тыс. посетителей. ОБ этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заведующий комплексом Валерий Володин.
читать about Береговую батарею в Севастополе за год посетили более 100 тыс. туристов

В Симферополе инвалидам и ветеранам вручили ключи от автомобилей

В Симферополе на площади Ленина состоялась церемония вручения автомобилей инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.
Автомобили четырнадцати льготникам вручил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.
читать about В Симферополе инвалидам и ветеранам вручили ключи от автомобилей

В Крыму за незаконную торговлю пиротехникой оштрафованы 128 человек

В Крыму за нарушение порядка торговли и использования пиротехнических средств привлечены 128 человек. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
читать about В Крыму за незаконную торговлю пиротехникой оштрафованы 128 человек

Современные виды грузоперевозок и их преимущества

Грузоперевозки прочно вошли во все сферы нашей повседневной жизни. Доставка грузов необходима в любых масштабах, будь то перемещение между странами или внутри города. Все больше частных лиц и компаний обращаются к услугам грузоперевозок. читать about Современные виды грузоперевозок и их преимущества

3 школы в Крыму будут участвовать в нацпроекте

Три крымские школы выбраны для участия во втором этапе национального проекта "Открытый мир", сообщил председатель Совета министров республики Анатолий Могилев на всеукраинском селекторном совещании под руководством вице-премьер-министра страны Александра Вилкула 20 марта. читать about 3 школы в Крыму будут участвовать в нацпроекте

В Симферополе ко Дню города реконструируют центральные улицы

К 229-й годовщине основания Симферополя в городе планируется произвести реконструкцию центральных улиц Пушкина и Карла Маркса. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Симферополе ко Дню города реконструируют центральные улицы

На телевышке в Симферополе включили декоративную подсветку

В Симферополе состоялась церемония включения декоративной подсветки на телевизионной башне Радиотелевизионного передающего центра АРК.
В мероприятии принял участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.
читать about На телевышке в Симферополе включили декоративную подсветку

Кабмин дал добро на приватизацию трех крымских ТЭЦ

Кабинет министров Украины принял решение о приватизации ряда объектов государственного предприятия ”Крымские генерирующие системы”, сообщил глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко журналистам в среду в Киеве. читать about Кабмин дал добро на приватизацию трех крымских ТЭЦ

Международный автопробег к 9 мая стартует из Севастополя

Многодневный автопробег-эстафета по территории Украины, России, Беларуси, Казахстану стартует 23 марта в Севастополе, сообщают организаторы.

С собой участники повезут масштабную копию знамени Победы (200 кв. м). читать about Международный автопробег к 9 мая стартует из Севастополя

Ролики о туберкулезе показывают в крымских троллейбусах

Видеоролики о симптомах туберкулеза показывают на мониторах в троллейбусах Крыма, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики. читать about Ролики о туберкулезе показывают в крымских троллейбусах