В Симферополе инвалидам и ветеранам вручили ключи от автомобилей

В Симферополе на площади Ленина состоялась церемония вручения автомобилей инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.
Автомобили четырнадцати льготникам вручил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.
Премьер отметил, что автомобиль для человека с ограниченными физическими возможностями – это не только комфортное средство передвижения, но и возможность решать свои насущные проблемы. «Я благодарен всем вам за ваш труд, за то, что вы сделали. Государство чем может – помогает, и это подарок крымчанам в преддверии Дня АРК и Дня Флага АРК», – обратился к присутствующим Анатолий Могилев.
Как сообщила журналистам министр социальной политики АРК Елена Семичастная, в этом году и далее планируется выдавать автомобили за счет средств крымского бюджета. В ближайшее время министерством будет объявлен тендер на приобретение новых автомобилей. «Планируем, что к майским праздникам мы завершим тендерные процедуры и получим автомобили для ветеранов», – добавила министр.
Автомобили марки Daewoo Sens и Geely были приобретены за счет государственного бюджета Украины, на их закупку было направлено 854,9 тыс.грн.

Напомним, в 2012 году в Крыму автомобили получили 104 человека.